МДОАУ детский сад № 38 г. Свободного

Меню сайта
Категории раздела
Документы ДОУ [112]
Локальные нормативные акты, документы о доп.услугах, устав, лицензия
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в МДОАУ д/с № 38
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ" Общее родительское собрание
10:02
"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ" Общее родительское собрание

     31 октября 2017 года в детском саду прошло общее родительское собрание на тему "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ". Целью собрания являлось донесение до родителей важной информации для сохранения жизни и здоровья их детей. Познакомить родителей с методами профилактики ОРВИ и гриппа, нацелить родителей на необходимость ставить профилактические прививки. 

 В начале собрания заведующий МДОАУ Нина Ивановна Губаренко  познакомила присутствующих с повесткой собрания.

Затем врач-педиатр детской поликлиники г. Свободного Шаповалова Наталья Ивановна представила вниманию родителей сообщение на тему: «Как предостеречься от гриппа и ОРВИ». Рассказала, какие мероприятия проводятся в ДОУ для профилактики данных заболеваний. В своем сообщении Шаповалова Н.И. говорила о том, как различить основные симптомы гриппа и ОРВИ, какие меры профилактики данных заболеваний можно применять дома. Наталья Ивановна отметила, что наиболее эффективным является метод специфический, т.е. вакцинация или как её называют - прививка. С помощью прививки в организме вырабатываются защитные антитела, которые предотвращают размножение вирусов. Благодаря этому, заболевание предупреждается еще до его начала. Если же человек и заболевает, то болезнь протекает намного легче и без осложнений. В завершении своего выступления Наталья Ивановна ещё раз нацелила родителей на необходимость ставить профилактические прививки от гриппа.                    

Далее инспектор ОГИБДД Тресцов Алексей Алексеевич предоставил информацию о состоянии дорожно-транспортного травматизма на дорогах в целом и с участием детей. Тресцов А.А. напомнил те правила, которые должны все знать: обязанности пешеходов; обязанности пассажиров; сигналы светофора; предупредительные сигналы; движение в жилых зонах и перевозка детей и др. Особенно заострил внимание родителей на необходимости иметь на одежде ребенка, своей одежде светоотражающие элементы. В конце доклада ответил на интересующие вопросы родителей.

Старший воспитатель Смирнова Жанна Вячеславовна представила вниманию родителей презентацию «Система работы ДОУ по профилактике ДДТ». Презентация сопровождалась тематическим докладом, из которого родители узнали о методах, способах работы с детьми разного возраста по профилактике ДДТ. Также была представлена информация о предметно-развивающей среде в ДОУ, в группах по изучению правил дорожного движения.

В своём выступлении "О добровольных пожертвованиях" Нина Ивановна разъяснила родителям, что добровольными пожертвованиями являются добровольные взносы родителей, спонсорская помощь организаций, учреждений, предприятий, любая добровольная деятельность граждан или юридических лиц по бескорыстной передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. Нина Ивановна рассказала о том, что любая помощь осуществляется только на добровольной основе, что финансовые средства физическим или юридическим лицом кладутся лично через банк на расчётный счёт детского сада, а расходование привлечённых средств образовательным учреждением производится в соответствии с целевым назначением взноса. Только в этом случае это будет пожертвование. И если гражданин (родитель) по тем или иным причинам не желает (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого.

Просмотров: 673 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
САЙТЫ
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Амурский областной Институт развития образования
  • Управление образования г. Свободного

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz